Leitung


Ulrich Wibbeke

Geschäftsführer & Verantwortlicher Leiter
T: 05 21/2994-5
M: 0151-40 44 55 40
wibbeke@verkehrs-institut.de

VITA

 
 

Verwaltung


Jennifer Klophaus

Auszubildende in der Verwaltung
T: 02 11/641 36 29-5
klophaus@verkehrs-institut.de

VITA

Seda Nur Tekdemir

Auszubildende in der Verwaltung
T: 02 11/641 36 29-0
tekdemir@verkehrs-institut.de

VITA

Andrea Wibbeke

Verwaltung
T: 02 11/641 36 29-0
a.wibbeke@verkehrs-institut.de

VITA

 
 

Dozenten


Marcus Bünk

Dozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 02 11/641 36 29-0

buenk@verkehrs-institut.de

VITA

Marie-Luise Maas

Dozentin, Fahrpraxisausbilderin, Fahrlehrerin
T: 02 11/641 36 29-0

maas@verkehrs-institut.de

VITA

Hannelore Poguntke

Dozentin, Diplompädagogin
T: 02 11/641 36 29-0
M: 0176-47776131
poguntke@verkehrs-institut.de

VITA

Volker Tochtrop

Dozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 02 11/641 36 29-0
M: 0174-951 37 42
tochtrop@verkehrs-institut.de

VITA

Honorardozenten


Ahmed Baziou

Honorardozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 02 11/641 36 29-0
M: 0163-326 67 49
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

Ingo Goldhagen

Honorardozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 02 11/641 36 29-0
M: 0173-520 47 39
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

Wolfgang Klohs

Honorardozent, Pädagoge, Fahrlehrer
T: 02 11/641 36 29-0
M: 0172-215 62 71
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

Peter Köhler

Honorardozent, Rechtsanwalt, Fahrlehrer
T: 02 11/641 36 29-0
M: 0177- 731 77 31
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

Hagen Meißner

Honorardozent, Berufsschullehrer, Ingenieur
T: 02 11/641 36 29-0
M: 0170-835 54 84
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

Melanie Mionskowski

Honorardozentin, Fahrlehrerin
T: 02 11/641 36 29-0
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA

Hartmut Minjoth

Honorardozent, Rechtsanwalt, Fahrlehrer
T: 02 11/641 36 29-0
M: 0177-350 78 03
duesseldorf@verkehrs-institut.de

VITA